Администрация колонии ходатайствовали об его освобождении.
Здравствуйте, Екатерина!
Закон предусматривает освобождение условно досрочно по отбытию наказания в соответствии со ст.79 УК РФ. Отказ в удовлетворении ходатайства об УДО можно обжаловать, если имеются для этого основания. Обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания ( в порядке ст. 80 УК РФ), Ваш муж может. Порядок обращения такой же, как и по УДО.
Через пол года можно снова обращаться с ходатайством об УДО, однако нужно будет предпринять меры для досрочного погашения взысканий 2011 г.
Может ли Ваш муж освободиться раньше срока, не ознакомившись с личным делом осужденного, сказать сложно. Но никогда не теряйте надежды и, по-возможности, пользуйтесь очно услугами адвоката. Удачи.