Как избавиться от коллекторов и решить проблему с долгом?

Я хочу спросить как избавится от коллекторов которые звонят и хотят придти и забрать всю технику пожалуйста помогите! Я брала деньги в быстро деньги 14000 а должна отдать 34000
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана! Сколько советов... Направьте кредитору отказ от взаимодействия (если просрочка более 4 месяцев), отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и частичный отзыв персональных данных. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Также можно направить жалобу на неправомерные действия коллекторов в ФССП.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Без судебного решения к Вам никто не придёт и не заберёт Вашу технику! Арестовать имущество имеет право только судебный пристав-исполнитель, но для этого должен состояться суд, если по результатам которого с Вас взыщут какую-то сумму! По поводу коллекторов и угроз обратитесь в ФССП по Вашей области в отдел по контролю за работой коллекторских агентств!

Спасибо большое!

При следующем телефонном звонке, скажите им что, требование передать имущество даже в счет погашения долга под угрозой применения насилия к должнику или его близким расценивается как вымогательство и квалифицируется по ст. 163 УК РФ, а открытое изъятие имущества против воли собственника без судебного решения - как грабёж по ст. 161 УК РФ.

Спасибо большое,

Здравствуйте, увжаемая Светлана!

Если Вы должник по договору займа, и Вас беспокоят по телефону от имени Заимодавца коллекторы, то внесите их № телефонов в "ЧС" и живите спокойно, пока Заимодавец не подаст иск в суд о взыскании с Вас долга с процентами согласно положений ГПК РФ.

Зайти в вашу квартиру не вправе без вашего согласия эти коллекторы, а если они будут стучать в дверь (такое редко бывает), то вызывайте по телефону полицию, говопите, что у Вас незнакомые пьяные мужики дверь ломают.

Удачи Вам.

Большое спасибо!