Нужно ли вставать на учёт в УИИ при освобождении по Удо? Или только у участкового?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия. Встать на учёт в УИИ при условно-досрочном освобождении обязывает ч.6 ст.79 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, Юлия! В постановлении суда об УДО должно быть все указано, что именно необходимо выполнять человеку, освобожденного по УДО. В том числе и и встать на учет в УИИ.