Правовая защита от увольнения по ОШМ имеет лицо, выведенное за штат в декабре 2010 года и получившее квартиру в недостроенном доме
С декабря 2010 г. выведен за штат. Должность сокращена по ОШМ. Предоставлена квартира в доме, который не сдан. В мае 2011 уволен по ОШМ, дом так и не сдан. В октябре исключен из списков части, дом так и не сдан. Могу ли я подавать в суд чтобы отменили приказ об увольнении? Спасибо.
Здравствуйте.
Все зависит от того, давали ли Вы согласие на увольнение до обеспечения жильем, обеспечены ли Вы жильем (служебным или общежитием) по месту службы по установленным нормам и где просили предоставить Вам постоянное жилье.
Имейте ввиду, что срок на оспаривание неправомерных действий должностных лиц - 3 мес. с момента как Вы о них узнали.