Пользователь 9111.ru
Пермь, 16.08.2018, 19:57

Что бы подать иск где ответчиком будет ЗАО петроэлектросбыт то какой подавать иск административный или гражданский?

Вопрос №14496580 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2018, 19:57
Что бы подать иск где ответчиком будет ао петроэлектросбыт то какой подавать иск административный или гражданский?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданский иск. Производство по гражданским делам регулируется нормами Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Удачи Вам и всех благ!

16.08.2018, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В данном случае речь идёт о гражданских правоотношениях. Поэтому Вам надо подавать исковое заявление в рамках гражданского процесса.

16.08.2018, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер.

Если Вы обжалуете действия должностного лица, то административный

Если взыскиваете переплату то арбитражный (гражданский)

Если иск будет от гражданина, то подается в суд общей юрисдикции

Если от организации, то арбитражный суд.

Судя по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться к юристу для составления иска и ведения дела. Иск будет гражданский.

Вообщем для корректного ответа требуется уточнить что вы хотите от ао петроэлектросбыт.

16.08.2018, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ао петроэлектросбыт отказывает разделить лиц. счета по оплате энергии объясняя что один ввод один абонентский номер. Соседка ни в какую не хочет оплачивать свет. Хочу подать иск к пэсбыту о разделе оплаты и выдачи отдельных квитанций.

16.08.2018, 21:51

Вам следует подать исковое заявление о разделе лицевого счета и разделе обязанности по внесению платы за содержание жилья и коммунальные услуги к соседке с привлечением энергосберегающей компании. Данное исковое заявление подается в районный суд и будет рассмотрено судом в рамках гражданского производства.

Каждый будет платить за себя лично.

Имеющаяся задолженность по коммунальным платежам разделу не подлежит. Можно разделить только будущие обязательства.

16.08.2018, 22:03