Купили 1/2 дома. Сделано межевание половины участка. Возникнут ли проблемы при строительстве нового дома на этом участке?
Во-первых, могут возникнуть проблемы с регистрацией права собственности и с постановкой на кадастровый учёт вновь образованных земельных участков. У Вас ещё этого пока нет, только межевание провели.
Вновь образованные ЗУ должны соответствовать Градостроительному регламенту (по минимальному размеру ЗУ), иметь подходы/подъезды. Несоблюдение этих параметров влечёт отказ в постановке на государственный кадастровый учёт, на государственную регистрацию ПС - даже при наличии межевания.
И да, в последующем могут возникнуть сложности с разрешением на ИЖС по основанию несоблюдения параметров ОКС.
То, что Вы приобрели вообще приобретать не рекомендуется. Вы не 1/2 дома и не 1/2 ЗУ купили, но приобрели доли в праве собственности на объекты недвижимости. Дом разделить в натуре точно не сможете, сейчас действует на это прямой законодательный запрет. Уже это само по себе может служить препятствием к фактическому разделу ЗУ.