Объясняя это тем, что на накладных со щетами фактур не стоит печать клиента.
Я торговый представитель, уволен по собственному желанию. Получил только белую зарплату, ращет и бонусы (черную) удерживают. Объясняя это тем, что на накладных со щетами фактур не стоит печать клиента. Клиенты печать ставить отказываются.
Александр, никак. Получить можно , обратившись в суд в 3-мес. срок, только то, что Вам ДОЛЖНЫ заплатить по трудовому договору. А "чёрную" составляющую зарплаты Вам по трудовому договору платить НЕ ДОЛЖНЫ. На практике её платят, только когда нуждаются в работнике, чтобы стимулировать его дальнейшую работу. Если начинаются какие-то конфликты или тем более работник увольняется - какой смысл ему платить, то что по закону платить НЕ НАДО?? Никакого смысла нет...
Шансов практически ноль. А если ваш работодатель грамотный и юридически подкованный человек, то просто ноль. В этом одни из минусов черной заработной платы.