Возможность женщины изменить фамилию ребенка после разрыва отношений - рассмотрение ходатайства в суде и успешность иска
Добрый вечер необходимо уточнить, устанавливали ли вы отцовство?! В графе отец в свидетельстве о рождении указаны вы?! Сколько лет ребёнку?!
[/b]Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.
4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.[b]