Процедура смены фамилии ребенка при выходе матери замуж за отца - сложности и особенности

Сложная ли процедура смены фамилии ребенка на фамилию отца, когда мать выходит замуж за отца ребенка. А у ребенка была фамилия матери.
Лучший ответ

Ничего особо сложного. Подаете совместное заявление в орган опеки, с его постановлением идете в ЗАГС.

Вопрос тут не в фамилии, а в происхождении ребенка.

Можно произвести установление отцовства в ЗАГСе.