Правомерно ли уведомление о необходимости самостоятельной замены электросчетчика в квартире, установленном на лестничной клетке в подъезде, за свой счет?

Мне выдали уведомление о том, что электросчетчик вышел из строя и дают ссылку на постановление правительства РФ № 442 п.145 от 04.05.2012 о том, что счетчик мы должны менять его сами и за свой счет, хотя он установлен на лестничной клетке в подъезде. Правомерно ли это? Я собственник квартиры.
Лучший ответ

Данные действия являются правомерными, так как обязанность по установке индивидуальных приборов учета (даже если он находиться на лестничной клетке) возложена на собственника жилого помещения. Данное положение регулируется Постановлением Правительства РФ № 354