Что предусмотреть в договоре подряда исполнителю на случай его досрочного расторжения?
Необходимо учитывать специфику, предмет договора, заказчика (особенно, если проект договора его).
в некоторых случаях бывает важным прописать правильно сами основания для расторжения договора - какие в судебном, внесудебном порядке, сам порядок расторжения. Ответственность сторон. Порядок сдачи работ на момент расторжения.
Абстрактный вопрос, зависит, например, от того, за кем закреплено такое право, если за обеими сторонами договора - желательно только то, что он сможет выполнить.
Для помощи в составлении договора Вы можете обратиться к любоу юристу сайта в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста. Нужно уточнять Ваши пожелания и вообще обстоятельства дела.
Добрый день, условия минимизации рисков при досрочном расторжении договора зависят от правового статуса сторон (физические/юридические лица), от того в чьих интересах составляется договор и от предмета договора. Если Вы уточните данную информацию, то возможно предоставление юридической консультации.
При расторжении договора обязательства сторон прекращаются. Досрочное прекращение договора также возможно по соглашению сторон. Договором может быть предусмотрено право одностороннего расторжения договора. Здесь надо знать потенциальные заказчики являются потребителями или нет.