Анализ соответствия условий эксклюзивного договора по продаже недвижимости статье 782 ГК РФ
Противоречия нет. Условие о выплате вознаграждения - договорное условие по соглашению сторон, с которым Заказчик согласился и там нет оговорки про фактическое выполнение услуг Исполнителем.
Тот факт, что Вы озаглавили договор как "Договор возмездного оказания услуг" не означает, что он автоматически регулируется нормами соответствующей главы ГК РФ (есть масса судебной практики).
Говорить о противоречии условий договора указанной Вами норме закона, равно как и том, применяется ли эта норма к Вашим с контрагентом правоотношениям - можно только при изучении договора целиком.