Незаконное отключение электричества и спорные действия ЖК по оплате коммунальных услуг
Возникла следующая проблема:"Вернулся домой спустя 3 месяца, пришли счета за коммунальные услуги в размере 28 к, сегодня утром вырубило электричество (не придал особого внимания ТК были отключения на линии) вечером отходил по делам, по возвращению обнаружил под дверью записку с обращением что я отключен за неуплату коммунальных услуг, хотя свет оплачивается отдельно в петроэнергосбыте и по нему долгов вообще не имеется)
Хотелось бы узнать на сколько законны действия ЖК,тк из за их действий я лишился не только продуктов питанично, но и аппаратуры без которой мне никак в силу деятельности.
Уведомлений (кроме того что подсунули во время моего отсутствия), я не получал.
Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Действия ЖК являются в данном случае незаконными, так в силу Постановления Правительства РФ № 354 во-первых Вас должны были предварительно уведомить о предстоящем отключении от услуг электроснабжения; во-вторых если у вас нет задолженности за данную конкретную услугу, которую вы оплачиваете отдельно, основания для ее отключения отсутствуют. Обратитесь в Прокуратуру и думаю в кратчайшие сроки данный вопрос будет решен.