Женщине грозит суд из-за ДТП - виновность неясна, экспертиза задерживается

Случилось не большое дтп, я не уверена что виновата, прислали притензию, что должна денег, независимый эксперт произвел оценку только через месяц, грозят судом.
Лучший ответ

Вы ничего не указываете были вызваны сотрудники ГИБДД, составлялся ли протокол, кто по мнению ГИБДД виновный, если указано, что Вы обжаловали ли Вы данный протокол либо согласились.

Я не управляла транспортом, перемещала скутер, могла не заметить рядом машину, его в машине не было, это потом выяснилось никого не вызывали.