Как оспорить недостоверную оценку после пожара, выполненную независимым экспертом и привлечь его к ответственности?
Если независимый эксперт назначенный судом и оплаченый ответчиком занизит сумму ущерба от пожара как оспорить оценку и можно ли эксперта привлечь к суду и лешить лицензии?
Согласно п. 2 ст. 87 ГПК РФ, в связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту.
Оспорить может только другой эксперт. Сделайте рецензию на экспертизу. Поскольку вы сами экспертом не являетесь.