Продажа дома с участием психически больного мужа - как получить надлежащую доверенность?
Муж лежит на принудительном лечении, будет лежать еще несколько лет. я не являюсь его опекуном, он дееспособный. Я хочу продать дом, у него есть доля. Я хочу привести к нему нотариуса, чтобы муж подписал доверенность на продажу дома. У меня вопрос, заверяется ли доверенность психиатрической больницей? Или только нотариусом?
Здравствуйте, Евгения!
При подаче заявки нотариусу для выездных нотариальных действий, нотариус потребует у Вас справку от психиатра на мужа. Заверять доверенность уполномочен только нотариус. (Так же законом предусмотрены некоторые случаи подписания доверенности главным врачом...)