Возможность собственника, находящегося в психиатрической больнице, дать доверенность на продажу доли дома сестре

Хотим купить дом, на дом три собственника, один собственик лежит в психиатрической больнице (1/4 доля у него в собственности). Положили в больницу на принудительное лечение (пьяный кого то избил, поразбивал стекла, вообщем в простонародне "накрыла белка") Из родственников у него только сестра которой принадлежит (1/4 доля этого же дома) Может ли он дать доверенность своей сестре на продажу? Он не против продажи.

Лучший ответ

Если у нотариуса не возникнет сомнений в его психическом здоровье, то доверенность удостоверят. В специализированное лечебное учреждение нотариус не выедет точно, только после выписки можно обратиться.

Если он не признан судом недееспособным, то может.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ну если только нотариус удостоверит такую доверенность

Спасибо за помощь!