Борьба за наследство - Как остановить тетю от передачи дома постороннему лицу?
Моя бабушка умерла 15 лет назад... остался дом... Там была прописана только младшая тетя.. видимо она в наследство и вступила... мой папа и остальные братья тоже не вступали
...и сейчас эта тетя хочет отдать все чужому человеку. .. мы можем хоть как то ей помешать?
Уважаемый Пётр г. Калуга!
К вашему сожалению, если тётя является единоличным Собственником данного жилого дома (ст.209 ГК РФ) то в этом случае распорядиться данным жилым домом, в т.ч. и подарить его кому либо может только ваша тётя.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 17.08.2018 г.