Оплата товара через интернет-магазин - как защититься от мошенничества и что делать при отказе в возбуждении уголовного дела?
Заказал по интернет-магазину товар. Деньги за товар переслал, но нет ни товара ни денег. Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества, потому что таких обманутых оказалось много. Но в качестве потерпевшего я в это уголовное дело не попал, хотя все необходимые документы по запросу полиции мной были высланы своевременно. Получил отказ в возбуждении уголовного дела, который был отменен прокурором. Проводилось дополнительное расследование, но опять отказ. Что делать? Куда еще обращаться?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей Николаевич, обратитесь в банк, расскажите ситуацию, напишите заявление что вас обманули и возможно банк пойдёт на встречу и вернёт всю сумму.