Соседи обвиняют нас в заливе их участка - как защитить свои права и остановить произвол?
Подайте в суд на соседей иск о взыскании морального вреда, причиненного в результате их незаконных действий, привлеките прессу и телевидение. Напишите заявление участковому о привлечении соседей по ст. 306 УК РФ за ложный донос.
В дополнение к комментарию коллеги выше рекомендую всё-таки дойти до участкового и дать показания. С собой возьмите документы на земельный участок, поясните, что это ваша собственность (аренда) и вы вправе на своем участке делать всё что хотите, в том числе и отсыпать его.
То, что прошел дождь и у них размыло дорожки - прямой вины (умысла) у вас нет.
В случае, если участковый всё-таки признает вас виновными, то уже тогда стоит обжаловать в вышестоящие инстанции.