Дочь обвинила отца в домогательствах - семейные разногласия или вымогательство?
Ситуация такая: Дочь (30 лет) сестры отца, написала заявление в полицию на отца, за то что якобы он к ней постоянно пристает и домогается, в полиции говорят чуть ли не маньяк, и говорят что это срок 20 лет. Отцу аж стало плохо от этого и потерял сознание в отделении, и положили в больницу при отделении. Они между собой не в хороших отношениях всю жизь, и постоянно шли споры про наследство Мамы, я незнаю может это специально для того чтобы забрать наследство или отсудить чтото, я сын нахожусь в Краснодаре, отец в Варонеже. Даже не знаю как поступить в такой ситуации... писать встречное заявление на эту дочь за вымогательство.?
Здравствуйте! Если указанные ей обстоятельства не соответствуют действительности, он может написать встречное заявление в полицию, согласно ст.128.1 УК РФ "Клевета".