Какие права имеет бывшая жена при не приватизированном доме после смерти бывшего мужа?
Дом не приватизирован. Прописаны мой бывший муж, его сын, я его бывшая жена, моя дочь от первого брака и наша общая дочь. Бывший муж умер. Я с детьми не жила в доме с 2012 года. Что мне можно отсудить через суд.
Вы уверены, что дом находится в муниципальной или государственной собственности и не принадлежал на праве собственности Вашему бывшему мужу или его сыну? Как правило ИЖД и в советское время находились в личной собственности граждан.
Но даже если всё действительно так, как Вы говорите, то "отсудить" Вы можете вселение с правом пользования домом. Если Вам чинят в этом препятствие и Вы это докажите.
С другой стороны, сын Вашего мужа вправе будет прекратить право пользования ЖП Вами и Вашей дочерью. Если докажет, что покинули Вы жилое помещение в 2012 году добровольно без намерения вернуться туда.