Она в этой квартире никогда не жила, в браке они жили в её доме.
Мой муж вразводе 12 лет, мы в браке 4,5 года. В неприватизированной квартире прописана бывшая жена и дети, сын жил с мужем по определению суда а дочь с мамой. У бывшей жены есть дом по наследству, но она не оформляет его. Сейчас нас отселяют по аварийности, а я не могу прописаться из-за бывшей жены мужа. Она в этой квартире никогда не жила, в браке они жили в её доме. Подскажите чего мне ждать и что можно сделать?
Лучший ответ
Если бывшая супруга Вашего мужа не вселялась в квартиру по месту регистрации, то подайте иск о признании ее неприобретшей права пользования этой квартирой. Подробности узнаете у адвоката по месту жительства.