Какие действия предпринять в случае неизвещения о новом ходатайстве суда и изменении срока взыскания задолженности по водоснабжению и водоотведению?
В апелляционной жалобе указываются требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным. Для составления апелляционной жалобы нужно онакомиться с решением суда.
Здравствуйте. Вы заявили ходатайство о применении судом последствий пропуска сроков исковой давности, полагая, что суд полностью снимет обязательство по уплате за ресурс за все 4 года. Однако, при периодических платежах срок исковой давности применяется только в отношении тех сумм, которые выходят за пределы такого срока. То есть в данном случае подлежит взысканию задолженность за половину 2018, 2017,2016, половину 2015 года. А вот вторая половина 2015 года и 2014 год выходят за пределы такого срока. Водоканал понял это и уменьшил требования за периоды 2014 и половину 2015 года-это его полное право, Суд так же правильно посчитал сроки исковой давности. Если б водоканал не уменьшил требования, то суд сам бы применил срок исковой давности в вышеуказанной части но никак не в полном объеме. Вы вправе написать апелляционную жалобу, но с учетом того, что Вы сами ходатайствовали перед судом о рассмотрении дела без личного участия, что правила исчисления сроков соблюдены, Суд апелляционной инстанции оставит решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу без удовлетворения.