Как взыскать ущерб после разбитой зеркальной вставки на двери комнаты соседкой?

Вопрос №14498293 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2018, 11:42
Соседка разбила зеркальную вставку на двери в мою комнату. Оценочная стоимость вставки вместе с работой по предварительным подсчетам составляет 8 000 руб., но есть вероятность невозможности замены вставки и скорее всего придется менять все дверное полотно (13 500 руб.). Как взыскать ущерб? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга. Если соседка добровольно не хочет возмещать Вам ущерб, то придется обратиться в суд с иском о взыскании ущерба. В суде Вам будет необходимо доказать, что именно соседка нанесла ущерб Вашему имуществу. Доказательствами этого могут быть свидетельские показания соседей по квартире.

17.08.2018, 12:37

Спасибо за ответ! А если единственный свидетель - это мой муж?

17.08.2018, 13:16

Добрый вечер, Ольга. Муж тоже может быть свидетелем, если других нет. В заявлении указывайте его как свидетеля, пусть он тоже даст объяснение сотруднику полиции. Конечно дознаватель может признать его лицом заинтересованным. Но других все равно нет.

17.08.2018, 20:56

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034