Недавний профессиональный праздник закончился дракой - что ожидать и как написать показания полиции?
По обоим заявлениям будет проведена проверка, в ходе которой все участвующие в драке лица будут опрошены об обстоятельствах происшедших. По результатам проверки будет принято решение либо о возбуждении уголовного дела, если будут установлены признаки состава преступления, либо будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления (все зависит от заключения судебно-медицинского исследования по степени тяжести причиненных телесных повреждений). При даче объяснений Вам следует рассказать правду.