Судья районного суда отказывает в приостановлении исполнительного производства по установлению забора на крыше дома - мое протестное письмо.
Если Вы подали частную жалобу то она вместе с делом уйдет на рассмотрение в вышестоящий суд. Судья не должен ее вам возвращать, если Вы не написали заявление об отзыве частной жалобы.
Однако, возможно вы срок подачи пропустили, поэтому жалобу и вернули, почитайте внимательно определение суда.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Сроки не пропущены, судья написал, что жалоба возвращена для устранения недостатков - т.е. уплаты гос. пошлины. Мне кажется, что судья должен быть собрать отзывы по частной жалобе и отправить ее в область. Он задолбал. Мало того что судья Кстовского городского суда Выборнов определил мне забор поставить по крыше, он еще и частную жалобу рассматривает?
Госпошлина в Вашем случае вообще не платится. Статья 333.36 НК РФ, 1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
7) организации и физические лица — при подаче в суд:
частных жалоб на определения суда, в том числе об обеспечении иска или о замене одного вида обеспечения другим, о применении либо об отмене применения мер предварительной защиты по административному исковому заявлению или о замене одной меры предварительной защиты другой, о прекращении или приостановлении дела, об отказе в сложении или уменьшении размера штрафа, наложенного судом;
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.