Проблема с хранением вещей - поиск адвоката для возмещения потерь
• Добрый день, подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в моей ситуации. Я арендовала начиная с 2014 г. ячейку для хранения вещей у юридического лица. Договор хранения истек в том же 2014 году. Другого договора со мной заключено не было, оплату я производила по старому договору и номеру ячейки. Без уведомления, без звонков на указанный в договоре номер ячейку вскрыли, как бы в счет невыплаченной арендной платы. Я попросила юриста компании сообщить мне дату вскрытия ячейки, дать акт о вскрытии ячейки, опись содержимого, которое должно быть по правилам этой компании реализовано в счет погашения долга. Написала письмо директору с просьбой найти содержимое, обещала компенсировать все расходы. Юрист с улыбкой предложила мне обратиться в суд. Мол, поскольку у вас просто договор аренды ячейки, не ответ хранения, мы не отвечаем за вложения. Мы вскрыли пустую ячейку. Пробовали тут насчет телефонов судиться с нами, проиграли. У меня была забита полная ячейка 2 м 2, 56 мест. Я занимаюсь оформлением интерьеров и сдала на хранение коробки с коллекциями европейских брендов. Есть опись всего, свидетели того, что было в коробках. У меня украли на очень большую сумму. Не сравнимо с арендной платой. Ни ответа, ни документов. Если по суду я не смогу их привлечь, то смогу по линии других органов за недобросовестное оказание услуг. Посоветуйте адвоката по делам такого рода. У меня были покупатели на эти коллекции, коллекции призовые, тематика - новый год. Там были еще вещи из квартиры мамы. И теперь какая-то мразь их присвоила.
Лучший ответ
Марина, добрый день. Имеет значение все-таки это был договор аренды ячейки или договор хранения? В данной ситуации определяющим будет содержание Вашего договора: сроки действия, порядок пролонгации, ответственность сторон и т.д. Без ознакомления с текстом договора ответить на Ваш вопрос не получится.