Казань, 17.08.2018, 14:15

Действительно ли отклонена заявка на включение службы в армии в льготный педстаж из-за отсутствия педагогического стажа до 1 октября 1993 года?

Вопрос №14498852 из г. Казань
опубликован 17.08.2018, 14:15
Проиграл районный суд о включении службы в армии в льготный педстаж. Основание, что я до 1 октября 1993 года не имею ни дня пед деятельности. 1988-90 учился в педучилище, забрали в армию 1990-92-армия, 92-93 окончил учебу. С 1994 по сей день работаю в сельской школе на полную ставку. Скажите, пж, стоит ли дальше бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Альберт.

Основания для подачи апелляционной жалобы существуют.

Служба в Вооруженных Силах включается в педагогический стаж, по данному вопросу есть положительная судебная практика, в том числе Верховного суда РФ и областных (им равных) судов.

17.08.2018, 14:23

Можете выслать одну судебную практику!

17.08.2018, 14:28

В качестве примеров можно привести:

Определение Верховного суда РФ от 25.07.2008 N 2-В 08-7, Апелляционное определение Верховного суда Республики Татарстан от 05.06.2014 по делу N 33-7508/14.

17.08.2018, 14:32