Необходимость срочного оформления генеральной доверенности на супругу из-за пребывания на границе России и Грузии
Боюсь, что огорчу Вас. В принципе, нотариус может выехать на место для составления того или иного нотариального действия. Но не уверен, что в Вашей ситуации, это может быть реализовано. Доверенность составляется именно от лица, которое предоставляет те или иные полномочия, т.е. наличие (присутствие) доверителя - обязательно.
Согласно нормам Гражданского кодекса оформить доверенность без присутствия доверителя невозможно, так как по закону она является его волеизъявлением. А вот присутствие второй стороны (в Вашем случае) при оформлении не требуется, достаточно ксерокопии её паспорта.
Удачи!