LSN Messenger
Петропавловск, 17.08.2018, 16:05

Как перевестись из Петропавловска в Караганду на 1 курс КОПЕР колледжа - требования и вступительные экзамены

Вопрос №14499216 из г. Петропавловск
опубликован 17.08.2018, 16:05
Я учусь в городе Петропавловск Казахстан в колледже приСКУ на 1 курсе. Хотела бы перевестись в КОПЕР колледж находящийся в Караганде Казахстан. Что для этого потребуется? Нужно ли будет снова сдавать вступительные экзамены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Поясните пожалуйста вы поступаете на 1 курс? Или вы проучились 1 курс перешли на 2?!

Для перевода между СУЗ (Среднее учебное заведение) вам нужно:

1) отчислиться (написать заявление)

2) получить академическую справку (с предметами которые вы прошли).

3) Не иметь академические задолженности по предметам в колледже в котором вы обучаетесь на данный момент.

Внимание! Время переводов только в каникулярный период.

19.08.2018, 12:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я поступила на 1 курс, еще не отучилась. Хочу перевестись в Караганду. А обязательно на каникурярном периоде?

19.08.2018, 16:11

Уважаемая Амина!

В соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, согласно закону об образовании, перевод осуществляется только в каникулярный период, либо по договорённости с колледжем в который вы хотите перевестись.

20.08.2018, 20:32