Что грозит, если долг по товарному кредиту не будет выплачен после 7 лет?
В 2011 году брал товарный кредит, до конца не выплатил, осталось 6800 р. в 2012 году долг был переуступлен коллекторам. И только сейчас, спустя 7 лет, они начали мне звонить и настоятельно просить, чтоб я вернул долг. Что может быть, если я этого не сделаю?
Лучший ответ
Добрый вечер, в вашем случае максимум, что будет это обращение коллекторов в суд, но срок прошел достаточно долгий, поэтому на коллекторов заявление в полицию и прокуратуру (вы не давали право звонить им), согласно ФЗ 230 " О коллекторах и коллекторской деятельности", вам не имеют права звонить без вашего согласия.
В суде можно будет значительно снизить сумму. А то и отменить, исковая давность нарушена.
Наконец-то все понятно, благодарю!