Можно ли обжаловать решение директора о приеме нового сотрудника вместо перевода на должность учителя начальных классов?
Добрый вечер, Альфия!
Да, действительно возможно, что отказ в переводе на новую должность был неправомерен. Если Вы подходите по квалификации, имеете соответствующее образование, стаж работы и на работе Вас не привлекали к дисциплинарной ответственности, то Вы заслужили это рабочее место.
Для защиты своих интересов Вам необходимо письменно обратиться к директору учреждения с требованием объяснений с указанием конкретных причин отказа. Получив ответ, можете обратиться с ним за помощью к квалифицированному юристу или сразу в ГИТ.
Добрый вечер Альфия, само собой вы можете обжаловать неправомерный отказ, какие были основания для отказа? Если вы подходили полностью под данную вакансию и вам отказали без должных оснований, директора нужно привлекать к ответственности.