Правомочность директора изменить должность учителя музыки в школе во время ее отпуска по уходу за ребенком
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. До декретного отпуска работала учителем музыки в общеобразовательной школе. Имею высшее педагогическое образование и специальность учитель начальных классов. Специализацию учитель музыки получила в педагогическом училище. Собираюсь выходить на работу в сентябре. Директор школы заставляет писать заявление о смене должности с учителя музыки на учитель начальных классов, в связи с производственной необходимостью. Мне бы хотелось преподавать музыку в школе. Имеет ли право директор это делать. (Пока я была в отпуске по уходу за ребёнком в школе музыку преподавали учителя начальных классов, а в среднем звене она не проводилась).
Здравствуйте Анна!
Просить может, а заставлять нет.
На мой взгляд должность преподавателя музыки исключить из штатного расписания школы невозможно. Что за производственная необходимость, если музыку не преподают...
Рекомендую обратиться с заявлением в ГОРОНО.
Всего хорошего.