Киров, 17.08.2018, 19:56

Записка на лобовом стекле - законность и возможность оспорить оплату парковки на частной территории

Вопрос №14499825 из г. Киров
опубликован 17.08.2018, 19:56
Парковалась на территории, перед въездом на которую стоит шлагбаум, но он никогда не был закрыт, поэтому что территория частная и въезд на нее запрещен не знала. Сегодня на лобовом стекле лежала записка о том, что данная территория является частной, пребывание моего автомобиля на данной парковке зафиксировано камерами, и написан адрес, в которому необходимо подойти и оплатить парковку. Законно ли это? Можно ли как то оспорить данный факт, так как объявления о частной территории и платной парковке не было вывешено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна! Ну так и не платите ничего! Пусть в судебном порядке предъявляют иск, доказывают и пробуют взыскать!

17.08.2018, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Камеры на территории действительно есть, по данным Росреестра эта территория выделена в их собственность. Какова вероятность, что они выиграют суд?

17.08.2018, 21:23

Если они используют эту собственность в качестве предпринимательской деятельности, то вероятность есть! Но если Вы докажете в суде, что не знали о том, что парковка платная, то - нет!

18.08.2018, 19:23