Оставленная на частной парковке - что делать, если не могу выехать?
Оставил машину на парковке, а когда вернулся за ней обнаружил что парковка закрыта на цепь и выезд из нее невозможен, на лобовом стекле оставлена записка о том что что это частная территория, охрана отказывается открывать территорию в связи с отсутствием у них ключей до утра. Законно ли это? И какие я могу предпринять действия?
Уже понятно, что на будущее, но все же: если это частная территория и Вы не заключали никакого договора с ее владельцем, то он имеет право ограничивать к ней доступ, обеспечивая охрану, равно как, если бы Вы заехали на территорию, например, завода и оставили машину там, но он не имеет права мешать Вам пользоваться своим имуществом. В краткосрочных отношениях (до утра) вряд ли Вы смогли бы защитить свои права, но в долгосрочных могли бы подать в суд на устранение препятствий.