В многонациональной РОССИИ, есть национальность РУССКИЙ? СПАСИБО.!

Лучший ответ

Добрый день, Сергей!

По определению Конституционного суда РФ, «национальность не может иметь юридического значения для статуса гражданина. Согласно Конституции гражданство РФ является единым и не зависит от оснований его приобретения».

Спасибо, что проконсультировали!

Конно есть, только 5 графа, национальность в настоящее время не указывается, поэтому можете идинтифицироваться хоть самоедом. Как правило определяется по национальности родителей.

Спасибо, все понятно!