У нас в Узбекистане об этом законе и вообще все что его касается вообще никакой информации не было.
Здравствуйте, Ольга,
Если Вы четко решили, что Вам нужно жить в Питере, то Вам следует начать с оформления регистрации по месту жительства (то есть, по-старому, прописки). А для этого Вам нужно выписаться из Узбекистана, получить отметку в паспорте "На ПМЖ в Россию" и листок убытия в Санкт-Петербург. Получив регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге, Вы должны обратиться в органы Паспортно-визовой службы по месту жительства для получения вида на жительство. Впоследствии Вы вправе подать ходатайство о приеме в гражданство РФ в порядке ст. 19 Закона РФ "О гражданстве".
Адвокат Краснова Карина Марковна