Возможно ли получение гражданства РФ по ускоренной программе для лица с родственниками, являющимися гражданами России и имеющими российскую регистрацию?
Могу ли я получить гражданство РФ по ускоренной программе. Родители - граждане СССР (этнические русские), проживали в Узбекистане, где я и родился. Получил паспорт СССР в 1987 г. Школу закончил в 1989 г. После развала Союза не смог сначала выехать в Россию, получил гражданство Узбекистана автоматически. Выехал в Россию в декабре 2006 года с женой, проживал на территории России до 2008-по временной регистрации, РВП с 2008 по 2011, должен был подавать документы на вид на жительство, поехал в Москву искать работу. По дороге потерял документы (избили). Родственники, граждане России искали меня 2 года. Сейчас я восстановил паспорт Узбекистана, миграционную карту, родственники (родная тётя по отцу и сестра - гражданки России) зарегистрировали у себя,.. Разговариваю только на русском языке. В Узбекистане нет уже родственников вообще, все выехали в Россию и являются гражданами России. Жена - тоже гражданка России с 2009 года. Возможно ли мне получение гражданства РФ по ускоренной программе?
Добрый день. Да. Обратитесь в УФМС с заявлением о признании Вас носителем Русского языка