Советы по выбору и гарантии на мягкую мебель - экспертиза на дому или в магазине?
Андрей!
В соотвествии со ст.4 ФЗ "О защите прав потребителей" изготовитель (исполнитель)
в п р а в е устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель, продавец) обязан удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
Продавец в п р а в е установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем. Если гарантийный срок установлен изготовителем, продавец вправе установить гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок, установленный изготовителем.
Что касается экспертизы качества то место ее проведение определяет эксперт.
С уважением
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)