ООО требует взыскания ущерба от осужденного лица по уголовному делу - необходимость досудебной притензии

ООО являеться потерпешим по уголовному делу. Виновное лицо было осуждено отбывает наказание. В данный момент предъявляем иск о взыскании ущерба. Нужно ли перед почей иска подавать досудебную притензию?

Лучший ответ

Досудебный порядок для исков о возмещении вреда, причиненного преступлением, не предусмотрен. Подсудность - общая, по месту жительства ответчика (а не по месту отбытия им наказания), согласно статье 28 ГПК РФ. Такие дела.

Ответ отключен модератором