Возможна ли досрочная пенсия для мужчины с опытом работы на железной дороге
Мужчина 55 лет, общий стаж 38 лет, из них на ж/д суммарный стаж:-15 лет из них обходчик пути и искуственных сооружений. Интенсивность движения свыше 100 пар. Может ли уйти на досрочную пенсию?
Судя по тексту - нет. Отсутствует указанная должность в этом списке.
Список
профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсионное обеспечение в соответствии с пунктом "д" статьи 12 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР"
(утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. N 272)
Здравствуйте Виктор! По данному вопросу Вам необходимо обратиться в Управление Пенсионного Фонда с заявление на досрочную пенсию. Приложите необходимые документы, подтверждающие Ваш трудовой стаж. О результатах рассмотрения Вы будете извещены. В случае отказа, потребуйте данный отказ в письменном виде, Вы вправе обжаловать его в через суд.