Вопрос досрочной пенсии сварщика - достаточен ли стаж?
Стаж для досрочного выхода на пенсию сварщика семь с половиной лет до 12.5 лет не хватает стажа, общий стаж более 30 лет, мужчина 65 года рождения может ли в 57 лет рассчитывать на досрочную пенсию.
- сначала надо проверить льготный стаж, не верьте ПФонду, нужны - трудовая, военный билет, диплом об образовании
- если стаж не менее 7 лет 6 мес. по списку 2, то выход на пенсию в 57 лет
- советую не дожидаться и написать запрос в ПФ о возрасте выхода на пенсию, они очень не любят выводить на пенсию досрочно, а в суд мало кто обращается.
Почитайте мою статью про досрочную пенсию сварщикам: