Самара, 17.08.2018, 23:47

Добрый вечер!Подала на алименты полтора месяца назад. Через какой срок мне перечислят первый платёж?

Вопрос №14500223 из г. Самара
опубликован 17.08.2018, 23:47
Добрый вечер!Подала на алименты полтора месяца назад. Через какой срок мне перечислят первый платёж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, я полтора месяца назад получила исполнительный лист и отвезла его приставам. Мне сказали всё хорошо от меня больше ничего не требуется. Но сроки первых алиментов мне не озвучивали. Прошло уже полтора месяца и меня беспокоит этот вопрос.

17.08.2018, 23:59

Согласно ч. 8 ст. 30 ФЗ об исполнительном производстве РФ, пристав-исполнитель должен возбудить производство в течении 3 дней с момента получения исполнительного листа. Если плательщик алиментов имеет постоянную работу, пристав должен был направить ИЛ работодателю, после чего алименты должны перечисляться ежемесячно, но нет закона, который бы точно устанавливал даты перечислений. Советую Вам обратиться в ФССП и узнать, как продвигается исполнительное производство, если будут задержки по вине приставов - направляйте жалобу на бездействие старшему приставу.

18.08.2018, 00:15

Здравствуйте! Понятия "сроки первых алиментов" нет в исполнительном производстве. Вам необходимо получить у приставов Постановление о возбуждении исполнительного производства. В ходе исполнительного производства судебный пристав направит запросы о наличии доходов и денежных средств отца Вашего ребенка. Если есть сведения о наличии официальной работы бывшего мужа, то исполнительный лист направят по месту работы и бухгалтер будет обязан удержать обозначенный процент в исполнительном листе с заработной платы должника. Если официальной работы нет, то будут налагаться взыскания на снятие дс со счетов, если они имеются. Прописала всё без ссылок на правовую базу, чтоб Вам было удобнее понять текст ответа. Удачи!

18.08.2018, 00:19

Добрый вечер!

Уточните, судебное решение уже есть, Вы получили исполнительный лист и подали его в ФССП, или прошло полтора месяца с момента подачи искового заявления?

17.08.2018, 23:52

Да, я полтора месяца назад получила исполнительный лист и отвезла его приставам. Мне сказали всё хорошо от меня больше ничего не требуется. Но сроки первых алиментов мне не озвучивали. Прошло уже полтора месяца и меня беспокоит этот вопрос.

17.08.2018, 23:59

Согласно ч. 8 ст. 30 ФЗ об исполнительном производстве РФ, пристав-исполнитель должен возбудить производство в течении 3 дней с момента получения исполнительного листа. Если плательщик алиментов имеет постоянную работу, пристав должен был направить ИЛ работодателю, после чего алименты должны перечисляться ежемесячно, но нет закона, который бы точно устанавливал даты перечислений. Советую Вам обратиться в ФССП и узнать, как продвигается исполнительное производство, если будут задержки по вине приставов - направляйте жалобу на бездействие старшему приставу.

18.08.2018, 00:15

Здравствуйте! Понятия "сроки первых алиментов" нет в исполнительном производстве. Вам необходимо получить у приставов Постановление о возбуждении исполнительного производства. В ходе исполнительного производства судебный пристав направит запросы о наличии доходов и денежных средств отца Вашего ребенка. Если есть сведения о наличии официальной работы бывшего мужа, то исполнительный лист направят по месту работы и бухгалтер будет обязан удержать обозначенный процент в исполнительном листе с заработной платы должника. Если официальной работы нет, то будут налагаться взыскания на снятие дс со счетов, если они имеются. Прописала всё без ссылок на правовую базу, чтоб Вам было удобнее понять текст ответа. Удачи!

18.08.2018, 00:19