Отсутствие алиментов - когда наступит тюремный срок для должника?
Вечер добрый. Я плачу алименты семь лет, с месяца ноябрь сего года-денег НЕТ и небудет до месяца март будущего года! В каком месяце Меня посадят в тюрьму?
Вам нужно в ФССП направить документы о том, что Вы потеряли работу, в идеале надо встать на биржу труда и так же представить сведения приставу, не скрываться, грамотно изложить письменные объяснения. Тогда с большой долей вероятности к административной (и тем более уголовной) ответственности Вы привлечены не будете.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Антон, а почему вы решили, что вас обязательно посадят? Для "посадки" необходимо уклонение/злостное уклонение от уплаты алиментов. Если вы не платите по объективным причинам, то вас ни кто не посадит.