Мурманск, 18.08.2018, 03:18

На основании какого закона? Это же Фонд! А когда я ухожу в коммерч. Фонд, только пени, как было и ПФ было раньше. Спасибо.

Вопрос №14500355 из г. Мурманск
опубликован 18.08.2018, 03:18
На основании какого закона? Это же Фонд! А еогда я ухожу в коммерч. Фонд, только пени, как было и ПФ было раньше. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании Указа ПРЕЗИДЕНТА №13 от 15.01.16 «О дополнительных мерах по укреплению платёжной дисциплины». и изменений в налоговый кодекс РФ

С 2017 года все платят взносы в ПФР РФ по новым реквизитам,-именно в налоговую инспекцию. Инспекция контролирует своевременную уплату и взыскивает недоимки.

18.08.2018, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Прошу уточнения. Ведь по ю.р ЗАКОН выше Указов Президента!?

20.08.2018, 23:37

Указ президента вносит изменения в Закон. Это такой же нормативно - правовой акт.

Указы и распоряжения (акты) президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории России. Они не должны противоречить Конституции и федеральным законам. Указы обладают высшей юридической силой после Конституции России и федеральных законов, являются подзаконными правовыми актами.

21.08.2018, 00:00