Скажите пожалуйста какой должен быть стаж у суд мед эксперта по работе с трупами?
Основные требования к судмедэксперту выглядят так:
Высшее медицинское образование, действующий сертификат по судебной медицине.
Знание правовых аспектов проведения судебно-медицинских экспертиз.
Стаж работы по специальности приветствуется.
Чтобы стать судмедэкспертом, нужно:
Закончить ВУЗ по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия».
Получить вместе с дипломом аккредитационный лист, сдав тестовые задания, экзамен и пройдя собеседование со специальной комиссии, состоящей из докторов наук и профессоров. Это даст право работать самостоятельно на амбулаторном или поликлиническом приеме.
Год в обязательном порядке отработать в поликлинике или амбулатории, а затем, поступить в ординатуру (2 года) по специальности «судебная медицина».