Скажите пожалуйста, какой стаж работы нужен суд мед эксперту что бы работать с трупами?
Суд мед эксперт - это прежде всего врач. В этом случае, согласно ФЗ-323 для допуска к работе врач должен иметь соответствующее образование и действующий сертификат по конкретной врачебной профессии. Т.е если и смотреть требования к стажу, то в сертификационных стандартах.
Требования к квалификации. Высшее профессиональное (биологическое, химическое, биохимическое, молекулярно-генетическое) образование и дополнительная подготовка по специальности "Судебно-медицинская экспертиза" без предъявления требований к стажу работы.
(Основание: Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н (ред. от 09.04.2018) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения")