Подача заявления о пропуске УК срока исковой давности
Куда нужно обратиться и как правильно составить заявление о пропуске срока исковой давности?
Добрый день!
Заявление о пропуске срока исковой давности нужно подать в суд.
Обратится советую к юристу для правильно составления документа.
В заявлении о пропуске срока исковой давности нужно будет указать, что истцом подан в суд иск Вместе с тем, истцом без уважительных причин пропущен общий трехлетний срок исковой давности, предусмотренный статьей 196 Гражданского кодекса РФ или другие сроки. В связи с чем вы просите суд применить последствия пропуска истцом срока исковой давности, предусмотренные статьей 199 Гражданского кодекса РФ и вынести решение об отказе истцу в удовлетворении заявленных им исковых требований.