Как получить компенсацию за установку балкона в налоговой при покупке квартиры 5 лет назад на первом этаже?
Купили квартиру 5 лет назад на 1 этаже, решили сделать балкон 80 т.руб. Могу я получить за это компенсацию в налоговойСогласно статье 220 НК РФ (в редакции Федерального закона № 212 от 23.07.2013 г.)Официально устроен. Я собственник. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Нельзя получить имущественный вычет на данном основании.
Во-первых, "сделать балкон" незаконно.
Во-вторых, это не является ремонтом жилого помещения. В-третьих, с момента покупки квартиры прошло 5 лет. По смыслу налоговой нормы, ремонт в приобретаемом жилом посещении имеет целью сделать это жилое помещение пригодным и комфортным для проживания приобретателя.
Спасибо, что проконсультировали!